гинеколог

16:13 25-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравстуйте, доктор! У меня следующий вопрос. Мой диагноз микоплазмоз плюс повышенное содержание трихомонады (близко к норме, но ниже). Я сдавала анализ крови. Мой молодой человек пошел к урологу и сдавал мазок, поскольку его врач сказал что не доверяет анализу крови (может быть плохо обработанная пробирка и т. д. ). У него в мазке обнаружены хламидии и уреаплазмы. Я хотела бы спросить, может ли быть такое, если мы являемся постоянными партнерами уже на протяжении года. . И если такого быть не может, то нужно ли кому- то из нас проходить повторный анализ

Ответы

# 20:12 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Насчет трихомонад вам что- то сказали не то. Трихомониаз ставиться только по мазкам. 2. Мико- и уреаплазма - условно- патогенная флора. которая есть у всех. 3. Даже если в мазках выявляется хламидиоз, при отсутствии клиники оснований для проведения лечения нет.