гинеколог

19:39 25-11-2005 / Яна, обратиться

Спасибо за ответ. Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, разве тампоны с тетрациклиновой мазью не подходят для лечения эрозии? Дело в том, что другой доктор мне назначала бетадиновые свечи, а этот доктор говорит, что они не подходят. Я уже просто не знаю, как мне правильно лечиться. А что считаете Вы подходящим? И еще, мне доктор сказала, что беременность при лейкоплакии возможна. Я, конечно, дилетант, но мне кажется, что это неправильно. А Вы как считаете? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:50 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. "Эрозия" подобными тампонами и свечами не лечится. 2. Для уточнения состояния шейки матки надо сделать кольпоскопию, онкоцитологогию и мазки на флору. 3. Если лейкоплакия подтверждена гистологическим исследованием биопсии, то надо шейку матки прижигать!