гинеколог

19:42 25-11-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, 3 года назад родила и было кесарево. Хочу поставить спираль и врач посоветовал МИРЕНА, потому что , если ставить простую спираль, у меня может развиться эндометриоз, т. к. на матке рубец. Скажите пожалуйста, есть ли опасения, что эта спираль может выйти, ведь она очень дорогая. Спасибо.

Ответы

# 19:48 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При наличии рубца на матке спираль не надо ставить. Ведь основа Мирена - обычная ВМС.
# 20:17 25-11-2005 Таня, обратиться
А что вы посоветуете использовать для предохранения
# 21:08 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОК, презерватив, барьрные методы.