гинеколог

20:14 25-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень переживаю из за сегодняшнего визита к врачам. Ходила к невропатологу по поводу болей в голове, выяснилось, что у меня сильное искривление позвоночника, особенно в шейном отделе, причем видимо еще с детства. Из- за этого бывают приступы. Назначили конечно лечение. Меня волнует- подобные проблемы каким то образом повлияют на беременность в будущем?
Вопрос второй. У меня очень плохое зрение, миопия обоих глаз. Окулист пугает, что если я не сделаю операцию по укреплению мышцы, мне будут делать кесарево в будущем. И я не могу решить что лучше- делать эту операцию (которой я боюсь), либо не делать ничего и смириться с кесаревым, либо может делать лазерную (не знаю на сколько она тут повлияет на успех родов). Кесарева я тоже боюсь- режут все- таки, и шрамы наверное остаются.

Ответы

# 21:06 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, а Вы жить не боитесь? ?? ? Ваши вопросы настолко неопределенные, что даже нечего сказать.