гинеколог

15:08 27-11-2005 / Katarina, обратиться

добрый день, у меня такая проблема. задержка уже около 2. 5 недель, врач делал 2узи и до сих пор не может определить беременность ли это или киста яичника(, можно ли спутать плод с кистой? и может ли плод локализоваться в яичнике? делала 3 теста, они положительны, но вторая полоска чуть светлее первой. очень надеюсь на ответ. заранее спасибо. екатерина, 23года

Ответы

# 21:00 27-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При такой задержке беременность уже хорошо видна. Судя по тесту, по отсутствию беременности в полости матки, беременности у вас нет. Но, учитывая наличие кисты, надо сделать исследование крови на В- ХГ и все вопросы сразу будут решены.
# 23:15 09-01-2015 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
У меня обнаружили кисту жёлтого тела, могли ли ее спутать с беременностью, если ХГЧ <1, размер матки - 44Х42Х58, эндометрий - 11, свободная жидкость : до 5 мл, левый яичник - 49х40, а правый - 39-28 мм, шейка матки :33-26 мм, а церквиальный канал сомкнут?