гинеколог

14:36 28-11-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте
У меня регулярно возобновляется молочница. замучила прямо.
Чем только не лечили. Ну залечат. а потом по новой. И еще регулярно лейкоциты повышаются. "За плечами" вылеченная обширная эрозия, дисплазмия (или как там ее правильно называют". Не рожала. Сейчас мне 31. Ребенка планирую к 32- 33 годам. Партнер постоянный.
Мне бы хотелось утсановить причину постоянных рецидивов молочницы. У меня брали РПЦ (ПРЦ? ). Урогенитальных инфекций не обнаружили.
Скажите пожалуйста какие анализы, обследования нужно сделать чтобы наконец понять откуда простите ноги растут у этой напасти.

Знаю, что помимо прочего надо проверить и партнера. А что надо предпринять ему? какие обследования и анализы?
И еще. партнера пока не проверяли. Но мы всегда предохраняемся. Оххх но иногда занимаемся куннилингусом. а тут услышала, что если мужчина носитель грибка, то заполучить молочницу можно и через слюну. Спросить про это у лечащего врача неловко. Поэтому спрашиваю у Вас. Действительно и через слюну можно?
Спасибо большое.

Ответы

# 22:30 28-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можно. Мужчина может быть вашим постоянным источником для рецидивов. Лечение противорецидивное должно быть расписано для вас, муж также должен быть пролечен. Еще причиной частого рецидива может быть использование ОК, ряда презервативов, барьерных методов контрацепции, наличие сахарного диабета, использование антибиотиков, избыток сладкого и мучного, .. .. .