гинеколог

16:56 28-11-2005 / Мария (И.Б. 542…, обратиться

После 6 месяцев отсутствия месячных стала принимать дюфастон 10 дней* 20мг, после чего началась менструация (с 15 по 19. 11). С пятого дня цикла продолжила принимать дюфастон по 10 мг в день. 26. 11 появились кровянистые выделения, которые становятся все более обильными. Похоже на внеочередную менструацию, с болями в животе. Нужно ли увеличить дозу дюфастона, или следует прекратить его пить на время месячных? Нужно ли принимать препараты, содержащие железо? Кроме дюфастона никаких лекарств сейчас не принимаю. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 21:43 28-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо прекратить прием дюфастона. Такой режим приема препарата ( с 5 по 25) часто сопровождается кровянистыми выделениями. Вам надо побывать у доктора на приеме.