гинеколог

23:51 28-11-2005 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, недавно сдал анилиз крови и у меня нашли герпес генитальный и обычный, который на губах. У меня никогда не было серьезных рецедивов и потому не знаю когда все это началось, но есть вероятность что заразилась совсем недавно. Правда довольно часто у меня раздражение и зуд во влагалище. Может ли это быть рецедив? Нашему малышу 2 года. У меня просто жуткая истерика - боюсь его заразить, знаю, читала, что так просто не передается, что должен быть рецедив, но что иногда не понятно точно, рецедив или нет. Довела себя просто до панического состояния, даже боюсь своего малыша целовать, посоветуйте что делать. Мне очень нужна помощь! !! Можно ли как- то максимально обезопасить ребенка, и как это сделать особенно во время рецедивов? Спасибо огромное

Ответы

# 23:15 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лиля, вам нужна, скорее, психологическая помощь. Главное условие здоровья вашего ребенка - не целйте его, если у вас на губах есть высыпания. И ВСЕ! !! ! Ребенок не заразится.