гинеколог

07:36 29-11-2005 / Алена Д., обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! Подскажите, насколько опасно появление тонуса матки на фоне приема дюфастона? Он ведь и так снимает тонус? И еще вопрос: срок 12 недель беременности, гипертонус по УЗИ, при влагалищном осмотре - матка спокойная - один врач назначила принимать но- шпу 3 р/ д и свечи с папаверином, а другая врач сказала что на таком сроке но- шпу принимать противопоказано. Ваше мнение насчет вреда но- шпы? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:06 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Дюфастон не снимает тонус. Его назначение в сохранении определенного уровня прогестерона. 2. Но- шпу, действительно, лучше не принимать.
# 07:14 01-12-2005 Алена Д., обратиться
Татьяна Борисовна, большое спасибо за ответ! Извените за нстойчивость. А чем опасна но- шпа? Так как я ее уже принимала и не раз - как это может навредить ребенку? Я только замечаю что у меня после приема но- шпы сильно снижаетмся давление и болит голова.