гинеколог

08:24 29-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Вы сказали что узловатая эритема это аутоимунное заболевание и что это может привести к прерыванию беременности. У меня беременность 18 недель. В 2004 году уже была замершая беременность, во время которой на 5- й неделе тоже появилась узловатая эритема. Скажите, на сколько это серьезно и что сейчас можно предпринять? Что надо сделать для того чтобы сохранить ребенка? Мы с мужем очень хотим ребенка, помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:03 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вы неправильно меня поняли. 2. У Вас есть аутоиммунное заболевание, проявлением которого является и узловатая эритема, и возможная клиника угрозы прерывания беременности. 3. Заниматься вами должны акушер и терапевт совместно. 4. Никакое лечение заочно не назначается.