гинеколог

12:41 29-11-2005 / Инна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Подскажите, пожалуйста, как быть. Последняя менструация была 14 октября (цикл - 41 день, первый месяц после отмены "Ригевидона"), сделала несколько тестов на беременность. Два теста марки "Би шурс", сделанные в разные дни, показали слабую, но очевидную вторую полоску. Два теста не показали беременности, и еще на одном - чуть заметная вторая полоска. Я сейчас нахожусь в другом городе и не могу посетить районного врача.
1. Куда лучше обратиться в платной клинике - на консультацию к гинекологу, сдать кровь на ХГЧ или сделать УЗИ? Или пока рано что- то предпринимать (если считать цикл за 41 день, то задержка составляет 6 дней.
2. Мы с мужем планируем поездку в Египет в конце декабря. Не вредно ли совершать авиаперелеты и менять климат с зимы на лето на ранних сроках беременности? Первая беременность в 2003 году окончилась выкидышем на 11- й неделе.
Очень надеюсь на Ваш ответ!

С уважением,
Инна

Ответы

# 22:37 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделать УЗИ и кровь на В- ХГ, если у вас уже начинается задержка. 2. Для вас вредно - у вас уже есть печальный опыт.