гинеколог

15:12 29-11-2005 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ и возможный диагноз. Еще вопрос: 1). Нужно ли мне сдать бак. посев (на флору с опред. чувствительности к антибиотикам). ? (Чтобы побудить гинеколога назначить мне лечение). 2). Могу ли я заразить партнера? (до сих пор предохранялись). - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- Маланова Т. Б. 26 ноября 2005 21: 31: 00
Это могут быть проявления хронического сашльпингоофорита.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -Лиля 25 ноября 2005 22: 12: 42
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня тупые боли в нижней части живота, до этого были боли в крестце, ягодицах. Симптомы уже 3 м- ца. Узи малого таза: спаечный процесс в малом тазу. Лейкоциты в мазке 20- 30. Температура 37, слабость. ПЦР на основные инфекции в норме. (В 2003г. был хламидиоз). Гинеколог говорит, что лейкоциты в мазке нормальные и лечение не назначает. Подскажите, есть ли у меня воспаление? (хотелось бы уже выйти замуж и ребенка).

Ответы

# 22:11 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Посев на флору надо делать только в случае отсутствия эффекта от обычной местной терапии. 2. Опять же это зависит от флоры, которая выявлена в мазке на флору. 3. При хроническом воспалительном процессе важнее и результативнее физиолечение, а не антибиотики.