гинеколог

19:05 29-11-2005 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, отличаются ли по действию Доксициклин гидрохлорид (отечественного производства) от Доксициклина моногидрата (Юнидокс Солютаб)?

Ответы

# 21:47 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По механизму действия - нет, но юнидокс лучше переносится.
# 22:25 29-11-2005 1, обратиться
Подскажите, пожалуйста, насколько доксициклин уменьшает действие противозачаточных средств? Нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции, при том что назначен двойной курс антибиотиков (Таривид 7 дней+ доксициклин 5 дней), прием с 1- го дня менструации. В инструкции написано, что требуется. Но здесь в конференции я нашла ответ, что при приеме курса Доксициклина в менструальный цикл дополнительных средств котрацепции не требуется. Три- регол принимаю уже давно (6 лет).
# 22:42 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Следуете инструкции к ОК.