гинеколог

14:56 30-11-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Меня беспокоит следущая проблема. Я наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолога по поводу желания забеременеть. Был повышен пролактин- пью парлодел. А в июле назначили дюфастон с 16 по 25 день. и у меня начало тянуть левый бок и правый, но левый сильнее. Узи ничего не показывает. Врач говорит проверить кишечник на дисбактериоз. я готова, но меня волнует , что эти ощущения появились с началом приема прогестерона. Помогите советом. Я уже просто невротиком стала, погрязла в болезнях и изучении их симптомов.

Ответы

# 17:30 30-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это реакция кишечник на прием прогестерона - усиление его перистальтики. Ничего страшного нет. А уровень пролактина нормальный? ??
# 10:45 01-12-2005 Виктория…, обратиться
Здравствуйте. По поводу пролактина . Сейчас его значение 23, 1 нг при норме 25. Мой врач советует продолжать прием в дозе 1. 5 таблетки. Через 2 недели хотим пойти на постепенное снижение. А прогестерон между прочим после приема дюфастона стал превышать норму. 8, 2 при норме до 1, 6. Сейчас я дюфастон не пью уже один цикл. Наверно это была гиперстимуляция.