гинеколог

15:36 30-11-2005 / Елена, обратиться

Здравсвуйте! Могу ли я уйти в декретный отпуск не с 30 недель, а с 35? ?? Дело в том, что 30 недель попадают на конец декабря и получается недоработанный месяц и не доработанный год, в следствие чего теряется часть з/ п, годовая премия и неотгуленный отпуск. Состояние здоровья позволяет такой маневр, т. к. реально работать придется всего неделю, а потом начинаются НГ- каникулы, а сразу за ними неотгуленный отпуск и сразу после уже декрет!
И как поступить, если врач в ЖК хочет отправить в декрет именно в 30 недель "чтобы не нарушать отчетность ЖК"! !!

Заранее спасибо,
Елена

Ответы

# 17:24 30-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас Вы имеете право(! !! !) отгулять декретный отпуск хоть с 40 недель. Делайте так, как вам удобно. Настаивайте на своем. На вашей стороне закон.