гинеколог

21:26 02-12-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Я кормлю грудь, поэтому не могу предохраняться оральными гормональными таблетками. Презервативы тоже не очень устраивают. Пробовала фарматекс, но, к сожалению, почувствовала жжение и возобновились выделения как после родов (роды были 2 месяца назад). Я слышала про какие- то гормональные спирали, которые ставятся гинекологом и из них гормоны не попадают в кровь. Расскажите что это такое. Может этот метод можно использовать кормящим матерям? ?? ?

Ответы

# 23:13 02-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему Вы не хотите поставить обычную ВМС? ?? Ведь ВМС с гормонами отличаются от ОК только методом введения гормонов в кровь. Попробуйте патентекс- овал. В нем другая контрацептивная основа, не такая, как в фарматексе. Возможно, что он вам подойдет.