гинеколог

12:18 08-12-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! Поставили диагноз: седловидная матка и эхо признаки аденомиоза. Подскажите, что это значит. Будут проблемы с беременностями? У мужа по спермограмме нормозооспермия.

Ответы

# 12:32 08-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Седловидная форма матки никак не скажется на вашей детородной функции. А клинические признаки аденомиоза есть? ? Какие у вас есть жалобы? ??
# 14:44 08-12-2005 Юлия, обратиться
Я страдаю дисфункциональными кровотечениями. Мне 30 лет, беременостей, родов не было. Правда мы этим пока не занимались. Только что решили завести ребенка.
# 21:14 08-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дисфункцию яичников надо лечить.
# 15:24 09-12-2005 Аноним, обратиться
А как лечить? Я принимаю "Регулон", чтобы исключить кровотечения, а потом буду принимать стимулирующий яичники препарат (не помню, как называется), чтобы наступила беременность. Мой врач говорит, что беременность - лучший выход из этого положения. .. поэтому я и спрашиваю, как эхо признаки аденомиоза могут повлиять на зачатие.