гинеколог

15:23 08-12-2005 / Ирина, 28 Лет…, обратиться

Добрый день!
Мне поставили диагноз полип эндометрия. Подтвержден несколькими УЗ- исследованиями на 5- 7 ДЦ. НО меня ничего не беспокоит ни мажущие выделения, ни боли, менструации регулярные 28- 30 дней. Сбой бывает обычно только раз в год, в отпускное время. И второй диагноз дисфункция яичников, тоже по УЗ- исследованию поставили на 5- 7ДЦ. Кистозные образования в обоих яичниках 4- 12мм. Однако, в середине одного из циклов доминантный фолликул был. Тесты на овуляцию показали, что овуляция есть. Базальная температура поднимается на 0, 2- 0, 3 градуса.
1) Может ли быть полип матки совсем без симптомов? Если не может то с чем, можно перепутать на УЗ- картинке полип?
2) Если в начале цикла есть мелкокистозные образования, значит ли это, что доминантный фолликул не образуется в середине цикла и, соответственно у меня нет овуляции?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 20:35 08-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, может такое быть. 2. В начале цикла и должны быть в норме мелкие фолликулы. 3. А полип надо удалять.