гинеколог

08:00 09-12-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Ваагн Манвелович! Данные УЗИ следующие: шейка матки бочкообразная за счет миоматозного узла d= 3- 4 см, исходящего из задней губы стенки ш/ матки. размеры ш/ м 53х45х55. Миомный узел занимает все Дугласово пространнство. Тело матки в anteflexio, смещена вслево, контуры ровные структура однородная.
Рекомендуют операцию. Подскажите, пожалуйста, есть ли неопретивные методы лечения? Если нет, то существует ли возможность сохранить матку?
Мне 37 лет. Я слышала, что после удаления матки поисходит стремительное старение. Так ли это?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:25 09-12-2005 Андикян В.М., обратиться
Uvajaemaya Svetlana!
Effektim v vashem sluchae mojet bit tolko operativnoe lechenie. Pri etom nado po vozmojnosti soxranit matku. Zadacha ne prostaya, no vpolne vipolnimaya. Obratites v nauchnih centr akusherstva i ginekologii. Vam tam pomogut.