гинеколог

19:01 09-12-2005 / Оля, обратиться

доктор! я много раз вам писала насчет своей ситуации. у меня постоянно лейкоцит ы повышены в мазке. выделения желтоватые. инфекции все проверяю постоянно и мужа тоже. ничего нет. ни в крови ни в мазке. у него лейкоцитов в мазке 1- 3. в сперме нет. вот только при посеве у меня выделяется то кишюпалочка то энтерококки, то еще какие то кокки. уже много раз я лечилась по чувствительности к антибиотикам вместе с мужем. но вроде на несколько дней становится лучше и снова эти выделения. они не очень обильные, но нехорошие как мне кажется. степень чистоты влагалища всегда 3. лейкоцитов бывает и 20 , ьывает и до 150. я мучаюсь уже 4 года все началось с того, что когда- то в медцентре у меня нашли хламидии. лечили несколькими курсами антибиотиков, имууностимуляторов, и тп. потом нигде(а сдавала в разных лаб- ях и разнымиметодами) - ничего не находили. что это было- я не знаю. обманули что- ли? хотя на тот момент(когда нашли хламидии) у меня были сильные выделения и зуд(искупалась в море с тампоном в последний день месячных, мужчин у меня вообще тогда не было). что все это было? ?- я не знаю. я перепробовала все свечи каие только есть в аптеке(по назначению врачей) но резукльтата нет. эрозию прижгли . она зажила несмотря на все это( думаю что помог ваш совет повставлять гексикон после прижигания). но выделения остаются и лейкоциты есть. вот такие дела. я периодически впадаю в жуткое отчаяние, тк я безумно хочу ребенка(мне 27 лет. мы пытаемся полгода, у меня была лапароскопия, диферелин. сейчас второй цикл после него) я вот подумала , может у меня все- таки какая то инфекция? может надо сделать провокацию(гоновакцина например). как вы думаеите что все - таки со мной? как все это вылечить? спасибо! !! !вы хороший врач. жаль мне до вас далеко: (((

Ответы

# 20:55 09-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я советую вам хотя бы на время прекратить медикаментозное лечение. Но пить бифидопрепараты постоянно, а лактопрепараты использовать курсами внутривлагалищно.
# 22:30 09-12-2005 Оля, обратиться
дело в том, что когда я начинаю вводить свечи с лактобактериями иди бифидо- , у меня начинается зуд и сильные выделения почему то. пробовала разныек фирмы. то ли реакция такая то ли что? надо ли все- таки сделать медикаментозную провокацию?