гинеколог

18:27 12-12-2005 / Оля, обратиться

уважаемая Татьяна Борисовна! помогите мне советом. я вам уже много писала про себя. про то что у меня 4 года лейкоциты повышены в мазках. а инфекций нет. только энтерококки и киш. палочка иногад появляются. чем тольок не лечилась. всеми свечами какие только есть в аптеке. антибиотики по чувствительности пила и мужа лечила(хотя у него ни в посеве ни в сперме ничего нет). я недавно диферелин закончила. вот второй цикл. безумно хочу ребенка. летом прижгли эрозию. была у врача- зажила нормально несмотря на это желтоватые выделения. сдала мазок. вот сегодня получила результат.
ВЛАГАЛИЩЕ. л. 40- 45 в п- зр. в тяжах слизи и скоплениях до 200 в п- зр. много палочек.
ШЕЙКА л. 35- 40 в п- зр. в тяжах слизи и скоплениях до 200. много палочек.
грибов, трих, гонококков, ключевых кл. не обгаружено.
я в отчаянии опять. мы несмотря на это занимаемся сексом- хотим зачать. но я боюсь, что все это нам мешает. что мне делать? опять очередные свечи? яя завтра пойду на посев. конечно. но опять пить антибиотики? я уже отравлена ими. до вас мне далеко . вы бы мне помогли- я уверена. что же мне делать? я ТАК ХОЧУ РЕБЕНКА! !! не может ли это быть каким нибудь эндометритом? (М у меня нормальтные - 6 дней, регулярно. начинаются бежевой мазней немного и обычная кровь потом. среди цикла вроде нет мазни) пожалуйста посоветуйте что мне делать? ?? ?? ?

Ответы

# 18:31 12-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо делать посевы, не надо пить антибиотики, используйте обычные местные препараты и снимайте контрацепцию. Флора у вас чистая, а это главное.
# 18:41 12-12-2005 Оля, обратиться
обычные местные это типа гесксикона, полижинакса, тержинана? а после них надо что- то типа бифидо или лактобактерий? я боюсь, что пролечусь. а потом опять. .
а мужа надо как то лечить?
не может ли это быть эндометрит все- таки& , а то мне ту кто- то сказал, что такое бывает. .
простите за много вопросов, но я мне действительно не кому обратиться: (((
# 21:34 12-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По мазкам на флору эндометрит не ставится. 2. По мазкам у вас банальный кольпит и цервицит. И лечение нужно только местное. Попробуйте инстиллагель.