гинеколог

01:01 11-04-2000 / С., обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят влагалищные выделения и неприятный запах (не знаю почему, этот запах мне чем-то напоминает запах спермы...). Я недавно лечила эррозию ваготилом у частного врача, перед этим, конечно, были сделаны все анализы, все чисто. В муже я уверена. После лечения эррозии мне поставили спираль (чуть больше месяца назад). Выделения начались в конце лечения и до сих пор то пропадут ненадолго, то опять появятся. Чаще есть, чем нет. Врач говорит, что выделения эти - не инфекционные, а "маточные" - что это матка таким образом реагировала на лечение, а теперь приспосабливается к спирали. Выделения коричневато-желтоватые, не творожистые. Зуда нет. Запах мешает. Что это может быть?
Заранее спасибо
Соня
P.S.Я родила 10 месяцев назад.

Ответы

# 08:53 12-04-2000 Ковалев, обратиться
Это может быть проявление воспалительного процесса, может быть лимфоррея,т.к. эпителизация эрозии может протекать до 45 дней. Заочно окончательно решить трудно. Приходите