гинеколог

13:29 14-12-2005 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня два раза было воспаление бартолиниевой железы. В 1- ый раз дело дошло до абсцесса и мне сделали операцию, буквально через полгода железа вновь воспалилась, но на этот раз у меня все ушло самостоятельно без операционного вмешательства, через надрез, сделанный ранее. Я сдала анализы на ПЦР у меня обнаружили уреоплазму. У меня ворос: вероятно ли то, что эта инфекция давала толчок к воспалению железы и, пролечив ее, железа больше не будет воспалятся или же все- таки ее лучше вообще удалить? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:40 14-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
нет, возбудителем гнойного бартолинита является стафилококк.
# 13:45 14-12-2005 Кира, обратиться
А, что такое стафилококк? Это тоже нужно лечить?
# 13:50 14-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возбудитель. Да, лечение нужно.
# 13:56 14-12-2005 Кира, обратиться
Скажите, доктор, я вот недавно сдавала ПЦР, у меня обнаружили уреоплазму, а для стафилококка нужно сдать какие- то спец. анализы, чтобы выписали рецепт?
# 21:42 14-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно сделать посев содержимого влагалища. 2. Рецепт чего? ??
# 12:52 15-12-2005 Кира, обратиться
Здравствуйте, доктор! До того, как сдавать ПЦР, я сдала на посев, в результате молочница и гардернелла, мне сказали, что это просто нарушение микрофлоры влагалища, а про стафилококк вообще речи не шло. Я пролечила, поэтому и не знаю, какие еще сдавать анализы, т. к. железа воспалилась во время лечения?