гинеколог

14:34 16-12-2005 / Анна, обратиться

Добрый день! Эрозию шейки матки назначили лечить лазером. Я не рожавшая. Слышала, что это плохо повлияет на роды. Но проблема в том, что из- за мужа нужно делать ИКСИ или прибегать к услугам донора, т. е. я должна быть здорова, чтобы нас взяли на эту процедуру. Подскажите, пожалуйста, неужели кроме лазера нет других методов лечения? Биопсию у меня не брали, сдала только ПЦР и цитологию. Спасибо.

Ответы

# 15:27 16-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Без биопсии шейки матки никаких официальных оснований для лазерокоагуляции шейки матки у доктора нет. 2. Если у вас будет ЭКОшная беременность, то рожать вы будете только оперативно. Поэтому, если шейку надо лечить, ьечите.