гинеколог

19:04 19-12-2005 / Маша, обратиться

Добрый день!
Я обратилась к врачу с жалобами на выделения матового белого цвета, зуд. Врач взял мазки. Ответ: все нормально, но нарушена микрофлора. Почему не сказали. Ходила на процедуры 5 раз: тампон с мазью кандид, бисептол, лазер. Начало проходить, но не совсем. Прописали клиндацин 3 раза внутри мазать, затем кандид 3- 4 дня снаружи. Мужу прописали тоже клотримазол (кандид)(сказали, у него реакция на мои какие- то таблетки- я пью бромокриптин уже 3 мес, высокий пролактин)). Все прошло. Через неделю все повторяется. Сначала у мужа высыпание, потом у меня зуд и выделения. Уже не знаю что делать. Это все очень неприятно, особенно что отражается на любимом муже. Очень надеюсь на ответ. Маша.

Ответы

# 22:16 20-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в мазках исходных? ?? ? Что в контрольных мазках? ?? Что лечим? ??
# 12:11 21-12-2005 Маша, обратиться
нЕ ЗНАЮ ЧТО В ИСХОДНЫХ МАЗКАХ. вРАЧ ПРОСТО СКАЗАЛ - НАРУШЕНА МИКРОФЛОРА. Лейкоцитов много. Когда делали контрольные - она сказала что все гораздо лучше. По анализу крови - лейкоциты понижены. После того как я сказала, что еще есть некоторые неприятные ощущения, она мне выписала делать уколы: кальция глюконат, алоэ и пить вобэнзим. А до этого промазать клиндацином, кандидом.
Бромокриптин мне назначили месяца 4 назад когда по гормонам пролактин составил 724 (о не норму до 600 с чем- то). Назначили пить полгода, потом сдать пролактин опять.
Я сделала дополнительно узи на 6 день цикла. Результат - кистозный левый яичник и хроническое воспаление правого под вопросом. Вот вкратце все. Спасибо заранее за ответ.
# 12:22 21-12-2005 Маша, обратиться
Может ту еще сыграло роль, что я пила антибиотики 5 дней (у меня был сильный ринит)?