гинеколог

17:25 20-12-2005 / Лариса Кимовна…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 49 лет. Летом начался климакс. Хочется застрелиться! так тяжело! Ничего не помогает. Пила климадинон, ременс, - мертвому припарка! . Что делать не знаю! ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 19:59 20-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у гинеколога эндокринолога Вы были? Гормональную терапию вам предлагали? Физиолечение проводили? ?
# 10:17 13-04-2012 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день! Я обращаюсь к Вам по вопросу климакса. Он просто меня замучал. Мне 49 лет. Два года назад мне удалили правый яичник -киста. С тех пор я регулярно наблюдалась. В правой груди иногда появляется желтоватая жидкость. Я испугалась, пошла к врачу. Сделала УЗИ груди и всех женских органов - все в норме. Анализ выделений из груди, тоже хороший. Врач сказал, что это из-за климакса, гормональные изменения. Врач посоветовала несколько препаратов при климаксе, чтобы я себе подобрала.Я пошла к гомеопату и пила комплекс от приливов и .... Сразу помогало. но потом я переболела простудой, а в это время нельзя було принимать гомеопатию. А когда поправилаь, то гомепатия не помогла, даже после усиления лечения и плюс Ременс. Я понимаю. что нужно время, но приливы раньше были ночью и не часто, а сейчас и днем и на работе. Меня это выматывает. Гармональные препараты я боюсь принимать. Мне посоветовали "Меновитол" (БАД) ООО "Витамакс -Рус) Правда надо две капсули в день. я пью одну, для меня дорого. Приливы стали не так часто, но все равно ночью 3-4 раза. Я сплю с веером и такое ощущение. что сердце остановится. Может нужно дольше пить Ременс, он не вреден? Мне говорили, что он влияет на печень. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна.