гинеколог

14:32 21-12-2005 / Аноним, обратиться

Дорогой доктор, помогите! Во время секса я пользуюсь презервативом, покупаю только в аптеках, дорогих фирм, но несмотря на это боюсь, что он может сползти во время контакта или порваться, т. к. он немного скатывается с полового члена. Я начала половую жизнь недавно и мне очень мешает это ощущение. Я думаю только о том, как бы у моего парня не сполз презерватив, ни о чем другом думать не могу. Может, можно совмещать презерватив с чем- то еще для надежности? Я слышала про кольцо ринг. Знаю, что защищает только от беременности, но может есть какие- то смазки или что- то еще? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:49 21-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Презерватив лучше совмещать с барьерными методами - влагалищными свечами, кремами, шариками (фарматекс патентекс- овал, .. .. ).