гинеколог

10:35 23-12-2005 / Masha, обратиться

Доброе утро. Я вчера писала вам по поводу цитопатического эффекта. Я вычитала, но практически мало , что поняла.
"Цитопатический эффект - цитопатогенное действие вируса, специфическая морфологическая деструкция (разрушение) и функциональная патология заражённых вирусами клеток, культивируемых вне организма. Вирус, вызывающий цитопатический эффект, называется цитопатогенным".
На сколько я поняла- это значит, что у меня присутствует вирусная инфекция. Это может давать и энтеррококки и кандидоз или это герпес , ЦМВ, токсаплазмоз и т. д.
Объясните мне это понятие. Спасибо

Ответы

# 21:15 23-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может относиться только к ВПЧ.