гинеколог

12:40 23-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Только что сделала онкоцитологию, на результате написано: шейка матки- подозрение на эндоцервикоз, кольпит, цервикальный канал- кольпит. По данным кольпоскопии написано очень много (делала полгода назад), врач только объяснила, что она врожденная. Сейчас меня мучают выделения, все инфекции уже исключены. Что такое эндоцервикоз? ?? Почитала тут поиском на форуме, вы писали, что такой диагноз не ставят!

Ответы

# 13:04 23-12-2005 Елена, обратиться
правильны ли мои подозрения, что результат анализа написан не корректно? идти за разъяснениями?
# 20:58 23-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, писал неграмотный цитолог. Но, скорее всего, ничего плохого нет. есть только воспалительный процесс - цервицит и кольпит. Эти процессы взаимосвязаны с возрастной эктопией. Лечение проводится местное.