гинеколог

14:17 23-12-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Страдаю на протяжении многих лет хроническим сальпингофаритом. Обострения 2- 3 раза в год. После антибиотикотерапии наступает улучшение.
Поможет ли мне в этой ситуации операция по удалению трубы, и стоит ли её делать?

Ответы

# 06:04 24-12-2005 Андикян В.М., обратиться
Esli ne xotite deteh, to da, stoit. Mojno sdelat laparoskopicheski, esli u vas dvuxstoronnie gidrosalpingsi.
# 08:14 29-12-2005 Катя, обратиться
И ещё ? , простите за назойливость.
Если это не труба, а яичник, и если его удалят, то насколько это может повлиять на внешность женщины и прогрессирование старения?
# 21:53 12-03-2006 Аноним, обратиться
ЧТО ТАКОЕ ОСТРЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ САЛЬПИНГОФАРИТ И ГРОЗИТ ЛИ ОН БЕСПЛОДИЕМ?
# 21:15 02-10-2006 Дзера, обратиться
да, в результате неправильного лечения острый прцесс переходит в хронический и как следствие спаячный процесс, непроходимость маточных труб- вот Вам и бесполодие. Бегом к врачу! !!