гинеколог

21:22 23-12-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! У меня вопрос. Год назад я сдавала анализы и получила следующее заключение из ПЦР- лаборатории: mycoplasma hominis - отр. , mycoplasma genitalium - отр. , ureaplasma urealyticum - отр. , chlamydia trachomatis - отр. , gardnerella vaginalis - отр. , trichomonos vaginalis - отр. . Я так понимаю, что мои результаты очень даже хорошие. Скажите, пожалуйста, при том условии, что мы с мужем верны друг другу (я замужем уже больше двух лет)могут ли эти инфекции появиться у меня? В данный момент меня ничего не беспокоит, жалоб никаких нет. Я Вас спрашиваю потому, что не знаю способов распространения этих инфекций и причин их возникновения. Я хотела бы об этом узнать для своего "общего развития". Очень буду благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 21:47 23-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо 1 раз в 6 месяцев делать только обычный мазок на флору. Если он чистый, то больше никаких исследований делать не надо.