гинеколог

10:40 25-12-2005 / Вероника (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каком сроке можно почувствовать шевеление ребенка, если беременность вторая? Как правильно считать срок моей беременнсоти, если последние месячные были 26 августа, один врач мне ставит на 17 недель, другой 16 недель, скидывая неделю на овуляцию? У меня слабый кашель, может ли это как- то отрицательно повлиять на моего малыша? Спасибо.

Ответы

# 18:14 25-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Шевеление обычно ощущается с 16- 18 недели. 2. Срок считается от первого дня последней менструации. 3. НеТ. не повлияет, если процесс не пойдет дальше.