гинеколог

17:50 25-12-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
Мёртворожденный при самопроизвольном выкидыше на 14 неделе беременности масса- 90г, длина- 13см
ОСН: Антенатальная асфиксия. Острое венозное понокровие и кровоизлияния во внутренних органов.
Послед: ДНК - вирусный плацентит. Восходящая бактериальная инфекция: гнойно- некротический мембранит, субхориальный интервиллузит. Хроническая субкомпенсированная недостаточность плаценты.
Соскоб: Элемент плодного яйца. Гнойно- некротический децидуит.

Ответы

# 18:02 25-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выкидыш произошел на фоне восходящей гнойной инфекции. Начало было вирусным, а потом присоединилать обычная инфекция. Вне беременности надо обследоваться на все инфекции, проводить лечение. Только на чистом фоне выходить на беременность.
# 18:53 25-12-2005 Оксана (И.Б. 69…, обратиться
Беременность была заплонированная, поэтому перед зачатием и на первых неделях были зданы все анализы, никаких вирусов обнаруженно не было.
На первом месяце обнаружили уреоплазмос. Могло ли быть это причиной. Сколько и какие анализы должны быть.
# 19:12 25-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас по гистологии написано - вирусная инфекция. Это мог быть и обычный грипп. Обследование вам назначит доктор кабинета невынашивания.
# 00:41 04-12-2009 Айс, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,а простой герпес на губах может быт причиной неразвивающейся беременности?