гинеколог

14:20 26-12-2005 / Москвичка…, обратиться

Добрый день! Назначен Бусерелин с последующей операцией по удалению миомы. Должен ли гинеколог по месту жительства проверить меня на гормоны, прежде чем назначать Бусерелин? Боюсь принимать, т. к. в побочных сказано, что возможно кистозное увеличение яичника (? ), а в больнице сказали, что киста наоборот уменьшиться? И боюсь операции: так ли уж она мне необходима? Кисту не удалили, чем мне это грозит? И не переродится ли миома под действием Бусерелина в злокачественную опухоль или гперплазия в рак? Имеется: субмукозный узел матки малых размеров (3х5 см), гиперплазия, эндометриодная киста лев. яичника. Проходила обследования (частичное выскабливание: что- о про эпителий, и неполноценая фаза железистой… .. ) по поводу онкологии; рак не подтвердился. Рекомендации больницы: Бусерелин, ризектоскопия и срочная беременность. 31 год. Не рожала, абортов не делала, пол. жизнью не жила. Инфекций нет. Проблемы с ЩЖ, фиброзно- кистозная мастопатия, с кистой в лев. груди. Гастрит, дуоденит, рефлюкс- эзофагит. Анемия: 107. На данный момент: колющие боли внизу живота. Спасибо за разъяснения.

Ответы

# 14:49 26-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам показана лапароскопия и гистерорезектоскопия. Нельзя удалять узел и оставлять эндометриоидную кисту. Такая киста должна быть обязательно удалена! !! 2. Бусерелин назначается для уменьшения травматизации полости матки при удалении узла. Кстати, подслизистый узел у вас большой. 3. Никакого рака у вас нет и нечего его бояться. Никакие гормоны сейчас сдавать не надо.
# 01:23 28-12-2005 Lishma@Yandex.R…, обратиться
Оставьте пожалуйста телефон для связи с вами. Постараюсь вам помочь. Безоперационное лечение миомы. гинеколог- зндокринолог с 30- летним стажем.