гинеколог

18:26 26-12-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! мне назначили спринцевание мирамистином. Если в инструкции не написано, что его надо разводить, значит разводить не надо? и чем лучше делать: спринцовкой или с помошью наконечника на бутылочке? он короткий и глубоко его не введешь. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 22:13 26-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ля экстренной профилактики заболеваний, передающихся половым путем: не больше 2 ч от времени случайного полового контакта после тщательного туалета наружных половых органов обрабатывают их обильно смоченным ватным тампоном. затем 1– 1, 5 мл — интрауретрально, а женщинам дополнительно проводится спринцевание влагалища 5– 10 мл препарата.
Воспалительные заболевания женских половых органов: ежедневное интравагинальное введение тампонов, смоченных раствором,