гинеколог

21:11 26-12-2005 / Lana, обратиться

Доктор, добрый вечер! Помогите разобраться (нет возможности сейчас посетить генеколога. У меня сегодня 42 д. ц. (обычно 33- 35). В прошлом месяце из- за отпуска в Египте накануне месячные пришли на 27 д. ц. (так рано раньше никогда не было). Незащищенный п\ а был на 12 и 19 д. ц. . На 21 д. ц были 2- 3 дня выделения розовые и 3- 4 дня иногда ощущалось жжение (позывы к мочеиспусканию). На протяжении этого цикла БТ колебалась от 36. 6 до 36. 9, на 21 д. ц. было западание до 36. 3. На 38 д. ц. БТ температура повысилась до 37. 3 и так и держится 4 дня. Доктор, Ваше мнение - это дисфункция у меня такая или может быть беременность? Никаких признаков наступления месячных нет - грудь не болит, потягивает только низ живота периодически, и аппетита особо нет. .. .Возможности до НГ пойти на прием нет : (. ..

Ответы

# 21:58 26-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть и дисфункция яичников с формированием кисты желтого тела (отсюда и ректальная температура выше 37), и беременность. УЗИ делаете либо до НОвого года, либо после него.