гинеколог

08:22 27-12-2005 / Масик, обратиться

доброе утро, сдала кровь на гормоны, на 8дц, по результатам прогестерон 1, 2 пролактин 12, 2 фсг 21, 2 лютеинизирующий 12, 7 эстрадиол 413 тестостерон 2, 51. на 7 дц фолликул доминантный был уже 2, 5 см, эндометрий почти 8 мм. думаю что на 8 дц была овуляция- очень болел живот с лева(фолликул правда в правом яичнике) и был секс на 8 день и на 10 без предохранения. буквально через несколько дней начал болеть живот (уже примерно неделю как будто завтра должны начаться месячные и временами такое чувство что молоко прибывает буквально секунду- две. цикл устойчивый, 30- 31 день. до менструации еще 2, 5 недели. скажите, при таких гормонах может ли менструация пойти раньше? и сильно ли большие это отклонения? мне назначили еще до месячных и после сдать гормоны, я сдам конечно, просто волнуюсь что если забеременела то не хорошо что отклонения. может быть надо было сначала все восстановить? спасибо

Ответы

# 13:00 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные гормонов приведены без норм лаборатории. 2. При цикле 30- 31 день овуляция ранее 18 дня не происходит.