гинеколог

14:09 27-12-2005 / Наташа, обратиться

День добрый!
Вы мне уже ответили, Ответы:
Маланова Т. Б. 25 декабря 2005 18: 01: 00
1. Никаких предполагаемых заболеваний у вас нет(по данным УЗИ). 2. Эндометрит может давать клинические проявления (мажущие выделения), но не выявляться по УЗИ, Хорошо, что у вас нет никакой патологии яичников и полости матки по УЗИ. 3. Мне непонятен "маленький воспалительный процесс" по крови - каковы данные крови. 4. На моц взгляд, вам нужен курс антибактериальной терапии и физиолечения.

но хотелось бы уточнить. . что это за курс?
И стоит ли мне применять свечи Нео- Пенотран?

Спасибо.

Уважаемая Татьяна Борисовна, Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом! Здоровья Вам и огромного человеческого (женского) счастья! Мне 20 лет. Где- то 6- 7 месяцев (может больше) у меня после последнего (4- го) дня месячных появляются темно- коричневые выделения, которые дней через пять бледнеют и приобретают желтоватую окраску. А в первый день месячных очень болит живот. Весной была у врача - все нормально. Прописала Нео- Пенотран (для профилактики). Недавно писала Вам, Вы предположили хронический эндометрит. Посоветовали сделать УЗИ. В пятницу была на приеме (7 день цикла). (т. к. в медецинских терминах не сильна, напишу цитаты реплик врача) При осмотре врач предположила кисту правого яичника (сказала, что он увеличен) и Эндометриоз (в заключении написала Аданемиоз) Еще сказала, что матка рыхлая. . . Взяла мазки, но результаты исследования ничего не показали. Цитограмма воспаления. пояснили чио это небольшой восполительный процесс. Узи (с двумя датчиками) тоже ничего не обнаружено. Матка не увеличена 45* 3, 1* 3, 8. Контуры ровные, узловые образования не определяются. Эхоструктура миометрия однородная, толщина эндометрия 0, 4. Расположение яичников типичное по правому, левому ребру матки, размеры правый 3, 7* 2, 5 левый 2, 6* 2, 4. В строме правого множественные жидкостные включения до 1, 1 левого 0, 4. Анализ крови (из пальца) так же ничего не показал, только подтвердила маленьки воспалительный процесс (я недавно простудилась - остался насморк). Врач опять назначила Нео- Пенотран, который в прощлый раз мне не помог. И маточный сбор(крапива, пастушья сумка, тысячелистник). Уважаемая Татьяна Борисовна, помогите пожалуйста. Объясните, что означают все эти "диагнозы" (киста, эндометрит, рыхлая матка), какие последствия могут быть (дети) и как с этим бороться? Огромное спасибо, заранее.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 21:56 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На мои вопросы Вы не ответили. 2. Физиолечение подбирается на основании данных осмотра, диагноза, анамнеза. Но не заочно. 3. Насчет свечей я также заочно сказать ничего определенного не могу.