гинеколог

15:26 27-12-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, после цитологического исследования у меня написали в диагнозе пролиферации желестого эпителия, воспалительный процесс слизистой оболочки в эндоцервиксе, гиперкератоз в экзоцервиксе, подскажите пожалуйста что это за заболевания, насколько они серьезны и возможно ли отложить лечение так как мой врач находится в отпуске до середины января или же нужно срочно лечить?

Ответы

# 21:42 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Срочности никакой нет, но уточнение диагноза необходимо. Нужна биопсия из подозрительного (по данным кольпоскопии) участка шейки матки. Предварительный диагноз у вас: цервицит, лейкоплакия шейки матки.