гинеколог

15:42 27-12-2005 / Наташа, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!
1. Скажите, пожалуйста, почему возможно забеременеть даже при правильном использовании противозачаточных таблеток? (без пропуска приёма)2. Как этого можно избежать? Нужно ли помимо обследования у терапевта и флеболога сдавать ещё и анализы на гормоны? Просто не хотелось бы рисковать своим здоровьем и правильно подобрать таблетки. Мне важно узнать Ваше мнение на этот счёт. Спасибо! !!

Ответы

# 21:40 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. К сожалению, может проскакивать спонтанная овуляция даже на фоне приема ОК. 2. 100% контрацепции не бывает. 3. При подборе ОК уровень гормонов не так важен, как функция печени и состояние вен.