гинеколог

17:01 27-12-2005 / Татьяна 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Беспокоил зуд, врач взял мазки и на следующий день сказал, что всё чисто. Т. к. у меня эрозия ш. м. , хотя анализы всяческие брали и проводили обследование и они показывали, что всё чисто, врач решила ещё провести биопсию. После биопсии кровь шла 4 дня! Когда зажило, то опять появился зуд. Я пошла к врачу и взяли посев на грибы и их обнаружили! Результаты биопсии были тоже готовы и они не показали наличие плохих клеток. Врач решила, что когда вылечит грибы, то будут прижигать. Спрашивается зачем? Почему все врачи сразу прижигать хотят? Я спросила у врача, а почему она не хочет полечить другим способом, но она сказала, что надо прижигать и точка. Можно только выбрать "чем" : ) А если не прижигать, то что будет? У моих прижженых подруг был разрыв во время родов в месте прижигания. Не желаю себе такой участи! Слышала, что после прижигания заживает и больше месяца. У меня ослабленный иммунитет и мне бы не хотелось чтобы процесс заживания проходил долго. Может не стоит прижигать? Всё равно у меня и до эрозии часто были всякие грибы и т. п.
Подскажите, пож. , обязательно ли надо прижигать эрозию в моём случае.

Ответы

# 21:33 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оснований для биопсии у вашего доктора не было, что и показала биопсия. 2. Кстати, биопсию на фоне жалоб, скорее всего - кандидоза (выявленного позднее) - достаточно неграмотое действие. 3. Учитывая данные гистологического исследования, никаких показаний для прижигания шейки матки у вас нет! И Вы имеете право от него отказаться.