гинеколог

20:01 27-12-2005 / Татьяна, обратиться

Ошибка, задержка всего 5- й день.
вы писали:
Татьяна 27 декабря 2005 13: 45: 55
Здравствуйте еще раз! я немного не поняла. То есть у меня либо дисфункция яичников либо может быть внематочная? А нормальная беременность при учете не оч регулярных месячных? А кисту лечить надо? Раньше ее не было(весной). Вы писали: Татьяна 27 декабря 2005 09: 38: 48 здравствуйте! первый день последних мес- х 19 ноября. Цикл не регулярный, 31- 34 дня. Задержка 5- й день. Тест отрицательный. По узи: контуры матки ровные, размеры длина 52мм, пзр 38, шир 55. полость не расширена и не деформирована. М- эхо: толщ 7, 3 мм. правый яичник 39* 18* 23 желтое тело 13 мм. Шейка матки изменена за счет эхонегативных включений D- до 5мм. 1)Что это за включения? 2)Что означает желтое тело? Это возможно беременность будет? < < Вернуться в конференцию
Ответы: Маланова Т. Б. 27 декабря 2005 12: 44: 24 1. Поскольку есть желтое тело, а беременности нет в матке, это может быть и дисфункция яичников и Вы спокойно ждете менструацию, и внематочная беременность, если есть какие- то жалобы, то ее надо исключать. 2. Эхонегативное включение - киста шейки матки - ничего страшного.
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

Маланова Т. Б. 27 декабря 2005 13: 56: 11
У Вас задержка уже 1, 5 месяца и беременность в матке должна быть видна. Надо сделать кровь на В- ХГ и вопрос с беременностью сразу выяснится. Кисту шейки матки лечить не надо.

Ответы

# 21:21 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При задержке 5 дней, конечно же надо ждать. Может быть и маточная беременность.