гинеколог

09:33 28-12-2005 / Ольга, обратиться

Мне 23 года. Год назад лечила уреаплазмоз, после этого начались жутко болезненные месячные: болит низ- центр живота. Сдавала анализы раза 4 - все чисто. Правда после этого долго не могла избавится от молочницы. Врач который меня наблюдал и лечил говорит, сейчас все в норме, но в первые дни месячных я не могу встать с кровати, тошнит и все болит. УЗИ показало наличие небольшого спаечного процесса слева и матка отклонена влево, но это у меня уже давно. С 15- до 19 лет были тоже жутко болезненные месячные, но 3 года как я их не замечала. А вот с января 2005 года опять не чувствую себя человеком. Помогите, проясните ситуацию! С чем это связано, что делать? Огромное спасибо за консультацию.

Ответы

# 00:12 29-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ никакой спаечный процесс поставить нельзя. 2. Похоже на клинику предменструального синдрома. Вам его не лечили?
# 09:26 29-12-2005 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, для лечения ПМС мне выписали РЕМЕНС но эффекта нет. Овуляция болезненная появилась после отмены ОК. А УЗИ мне врач делала и сказала что слева спайки. А как можно определить спаечный процесс? Как с лечить ПМС?