гинеколог

09:40 28-12-2005 / Масик, обратиться

доброе утро, сдала кровь на гормоны, на 8дц, по результатам прогестерон 1, 2 (фоллик. фаза0, 1- 0, 54
овуляция1, 2- 6, 22 лют фаза 1, 5- 20)пролактин 12, 2(жен детород возраста 1, 9- 25) фсг 21, 2(фолл фаза 3, 0- 14, 4 овуляция 6, 3- 21 лют фаза 1, 2- 9, 0) лютеинизирующий 12, 7(фоллик фаза1, 1- 11, 6 овуляция17- 77, лют фаза 0, 2- 14, 7) эстрадиол 413(фоллик фаза 18- 147, овуляция 93- 573, лют фаза 43- 214) тестостерон 2, 51(жен 0, 7- 3, 0). на 7 дц фолликул доминантный был уже 2, 5 см, эндометрий почти 8 мм. думаю что на 8 дц была овуляция- очень болел живот с лева(фолликул правда в правом яичнике) и был секс на 8 день и на 10 без предохранения. через несколько дней начал болеть живот (уже примерно неделю как будто завтра должны начаться месячные и временами такое чувство что молоко прибывает буквально секунду- две. цикл устойчивый, 30- 31 день. до менструации еще 2, 5 недели. скажите, возможно ли что это овуляция на 8 день цикла вы написали что при моем цикле овуляция на 18 день(или это жуткие отклонения? врач говорит рано ставить какие бы то ни было диагнозы, но разрешила не предохраняться), и если я вдруг забеременела то как мне сдавать гормоны перед месячными? покажет ли правду тест на берем если я его сделаю за пару дней до месячных? спасибо!

Ответы

# 13:13 28-12-2005 Масик, обратиться
я почему спрашиваю все ли в порядке с гормонами, мне в двух клиниках ставят под вопросом поликистоз яичников и обнаружено эхо(+ ) включение у дна матки до 4 мм, предварительно говорят что полип. пол года до этого цикла был очень тонкий эндометрий 4 мм и в начале и в конце цикла, очень скудные и короткие месячные(1- 1, 5 дней но при стабильном цикле). сейчас месяц пью фолиевую к- ту по рекомендации врача 1 р в день по 0, 05 может это от нее такое? спасибо еще раз
# 00:11 29-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормоны не сдаются так поздно - на 8 день. Вам надо их пересдавать на 3- 4 день цикла, особенно. если стоит вопрос об СПКЯ. Да ВЫ и не все нужные гормоны сдали. 2. В жизни все бывает, может быть у вас и будет беременность. 3. Тест лучше делать с началом задержки.