гинеколог

12:08 28-12-2005 / Eva, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! Помогите словом, советом , я больше не могу! !! Писала Вам кусками , теперь вся картина и я зашла в тупик.
Осенью этого года мы сдали анализ на ИППП. Уменя все анализы отрицательные и ПИФ и ИФА , антител нет ни к одной болезни. Мой парень сдал в другой больнице мазок. ПИФ у него обнаруживают хламидию, остальное отрицательно, далее кандидоз и гарднерелла. Ифа методом он не сдавал. У меня этого в бакпосеве нет. Сказали все равно надо лечиться. 2 мес. я пила антибиотики. Лечение сильное и даже как мне отвечали перегружен антибиотиками (8 недель сумамед по 1 гр, циклоферон, рифампицин с микожинаксом во влагалище под лампой 20 мин. -думаю- это уфо биотрон , витамины и т. д). Прошло 3 недели после лечения . Я сдала анализы ПИФ :

на хламидию- отриц.
микоплазму- отриц.
и уреаплазму - положит.

Атитела хламидия ИФА:
IgG cut off 0, 46 биопроба 0, 04 - отрицательно.
Вопрос - Меня 2 мес. лечили от хламидий, оказывается хламидий не было(антител нет), зато появилась уреаплазма! !!
Мой врач сказал чтоб я успокоилась и ни какого больше лечения. Он сказал раз меня ничего не беспокоит, то и лечиться не надо.
Так ли это? Скажите мне пожалуйста.
Вот мой анализ мазка за 4 дня до менструации:
uretra servix через дефис
Лейкоциты 2- 4/ 8- 10 Эпителий 30- 35 / 20- 30 Цитоп. эффект: положительно / положительно микрофлора: обильно , палочковая, дрожеподобные грибы слизь Ключевые клетки: не обнаружено/ не обнаружено Аминотест : отрицательно/ отрицательно Клетки с морфол. признаками трихамонад : отрицательно / отрицательно Гр- диплококки : отрицательно / отрицательно
Бакпосев: str. viridans + ++

Скажите как мне поступить? Может сдать на антитела по уреаплазме? Или пересдать в другой клинике?
И еще насчет кандидоза у меня вопрос. В мазке он выявляется, а когда делают бакпосев она не проявляется. НУЖНО ЕЕ ЛЕЧИТЬ? Ни одни свечи не помогают. 2, 5 лет назад меня ничего не беспокоило после лечения макмирор комплекс. Может еще раз пройти курс лечения?
Лично меня ничего не беспокоит, только во время овуляции есть дискомфорт от кандидоза и перед менструацией и во время полового акта выделяется чуть липковатые выделения, врач сказал , что это в принципе нормально.
Помогите советом! У меня рушаться отношения с человеком с которым мы 3 с половиной года.
Спасибо заранее

Ответы

# 00:03 29-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам совершенно напрасно проведено убийственное антибактериальное лечение. 2. Уреаплазма есть у всех и сейчас ни о каком ее лечении речь не идет. 3. В мазках есть грибы (кстати, для выявления грибов делается специальный посев, в стандарном посеве на грибы не сеют), значит лечение кандидоза должно быть проведено, причем с учетом чувствительности грибов к противогрибковым препаратам.