гинеколог

05:19 29-12-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Анализ крови на гормоны не показал никакой патологии, узи малого таза и компьютерная томография надпочечников тоже норма. Врач сказал, что раз гормон 17 он прогестенон в норме, то сдавать его больше не стоит, нет причин для этого. Поставила диагноз гипертрихоз и сказала, что нет поводов для расстройства. (оволосение началось в период подросткового созревания, месячные с 12 лет, обильные, волосы растут на ногах, руках, на лице в височной части и на подбородке пушковый волос )
Но меня волнуют причины этого заболевания. Скажите пожалуйста так ли оно опасно, что предпринять в моей ситуфции, какие анализы сдать? Очень боюсь, что с возрастом волосы станут расти сильнее.
Что в таких случаях советуете вы? Ответьте пожалуйста мне очень важно ваше мнение.

Ответы

# 22:16 29-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Проведенное обследование адекватно, но Вы не указали, какие гормоны вам исследовались. 2. А каково оволосение у мамы, папы, есть ли родственники с Востока?