гинеколог

08:42 29-12-2005 / Вероника (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Скажите, пожалуйста, что такое анализ крови на альфа- фетопроте, у всех ли беременных его берут и зачем он?

Ответы

# 09:41 29-12-2005 Вероника…, обратиться
Анализ мочи хороший, матка соответствует сроку, состояние нормальное. Почему- то переживаю за этот анализ, холтя понимаю, что глупо, но какой- то потайонный страх, что может быть что- то не так.
# 22:15 29-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможно физиологическое повышение АФП при беременности (при многоплодной беременности, при крупных размерах плода). Исследуют его для исключения пороков развития.
Наследственные заболевания, сопровождающиеся изменением концентрации АФП
Увеличение концентрации
* Пороки развития нервного канала плода * Гидроцефалия плода
* Врожденная атрезия пищевода
* Тетрада Фалло
* Липоидный некроз плода
Снижение концентрации:
* Синдром Дауна
# 12:20 11-01-2009 ежова, обратиться
Маланова Т.Б.,
Здравствуйте! У моего ребенка атрезия пищевода, рефлюкс. Ребенок прооперирован и разбужирован. Сейчас ему 3 года, имеем ли мы право на продление инвалидности.
# 13:45 27-04-2009 наталья, обратиться
здравствуйте .!у меня тоже ребенок с атрезией пищевода,я бы хотела узнать вам продлили или нет и как часто вы ездиете на бужирование.спасибо