гинеколог

11:10 29-12-2005 / Экошка, обратиться

Здравствуйте. У меня подтвержденный аденомиоз матки. Два очага - на задней и передней стенке. Вопрос. Гистероскопия и раздельным диагностическим выскабливание мне что то даст. Слышала, что очаги аденомиоза вылущивают (вычищают), после чего делают медикаментознуб блокаду агонистами ГрГн. Или гистероскопия только подтвердит наличие очагов и все? Спасибо.

Ответы

# 19:48 03-01-2006 Андикян В.М., обратиться
Tolko gisteroskopiya ne opravdana. Dehstvitelno, nado xirurgicheski udaluit ogchagi, a zatem po rezultatam gistologii naznachit lechenie.
# 18:35 04-01-2006 Экошка, обратиться
Но гинекологи, занимающиеся гистероскопией говорят, что аденомиозные очаги удалить нельзя, т. е. невозможно, т. к. это врастание эндометрия в толщу матки. А Вы считаете их можно удалить? как к Вам попасть на прием, я живу в Москве.
# 02:36 05-01-2006 Андикян В.М., обратиться
Napishite na moh email, ya obyasnu kak eto sdelat.