гинеколог

12:33 29-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.

В ответе на мой вопрос Вы задали уточняющие вопросы:

1. Что за кисты яичников?
Сначала подозревали эндометриозные, но гистология показала серозную кистоденому.

2. ФСГ у вас слишком высок. Надо повторять.
Это результат второго анализа предыдущий был еще выше. По моему 100 при норме 10.

3. А что по данным УЗИ - яичники, фолликулы?
Левый яичник не просматривается. Правый , как фказали, фиброзный с отдельными фолликулами.

Вопрос привожу его ниже:

Мне 27 лет. 2 года назад была внематочная, удаленя труба. Год назад удалены кисты обейх яичников. Последние 2 месяца месячные отсутствуют. Есть выделения из сосков. Сдавала Пролактин 13, 0 при норме 1, 20 - 22, 00 и ФСГ 56, 90 это значение попадает в диапазон нормы Менопаузы 17, 0 - 95, 0. Есть ли надежда при таком значении ФСГ при соответствующем лечении родить ребенка? На какую перспективу стоит настраиваться?

Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:03 29-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по всему, одного яичника нет, второй не работает ("Левый яичник не просматривается. Правый , как фказали, фиброзный с отдельными фолликулами"), хотя можно в динамике и посмотреть. Вам нужна заместительная гормональная терапия.