гинеколог

10:44 30-12-2005 / Lana, обратиться

Доктор, добрый день! С Наступающим Вас! Я Вам писала дня 4 назад.
Lana 26 декабря 2005 21: 11: 39
Доктор, добрый вечер! Помогите разобраться (нет возможности сейчас посетить генеколога. У меня сегодня 42 д. ц. (обычно 33- 35). В прошлом месяце из- за отпуска в Египте накануне месячные пришли на 27 д. ц. (так рано раньше никогда не было). Незащищенный п\ а был на 12 и 19 д. ц. . На 21 д. ц были 2- 3 дня выделения розовые и 3- 4 дня иногда ощущалось жжение (позывы к мочеиспусканию). На протяжении этого цикла БТ колебалась от 36. 6 до 36. 9, на 21 д. ц. было западание до 36. 3. На 38 д. ц. БТ температура повысилась до 37. 3 и так и держится 4 дня. Доктор, Ваше мнение - это дисфункция у меня такая или может быть беременность? Никаких признаков наступления месячных нет - грудь не болит, потягивает только низ живота периодически, и аппетита особо нет. . . . Возможности до НГ пойти на прием нет : (. . .

Маланова Т. Б. 26 декабря 2005 21: 58: 36
Это может быть и дисфункция яичников с формированием кисты желтого тела (отсюда и ректальная температура выше 37), и беременность. УЗИ делаете либо до НОвого года, либо после него.
Вот вчера сделала УЗИ - матка по средней линии, размеры тела матки: длина 45, передне- задний 32, ширина 44 мм, контуры ровные, структура миометрия однородная, М- эхо: толщина 10 мм, контуры ровные, деформации полости матки нет, структура эндометрия обычная, правый яичник не увеличен, размыре 28х21х26, контуры ровные, четки, структура обычная. Левый яичник не увеличен, размеоы 26х19х24 мм, контуры ровные четкие. Патологические образования в области малого таза не выявлены. Никаких кист нет. Никакой беременности врач пока не увидела.
Сегодня сделала утром тест - отрицательный. БТ держится на уровне 37, 0- 37, 3 уже 8 дней, сегодня 46- й день цикла. Может ли быть все таки беременность? и что вообще может быть?

Ответы

# 13:31 30-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это вторая фаза и в пределах 3- 4 дней придет самостоятельная менструация.